Unsere Zusammenarbeit mit Siemens

Siemens als Weltmarktführer in der Automatisierungstechnik ist ständig gezwungen seine Produkte aktuell und technisch auf dem letzten Stand zu halten. Dadurch wird die Zeit innerhalb derer etablierte Produkte vom Markt genommen werden immer kürzer. Der Hersteller will natürlich neue Produkte in den Markt bringen und die abgekündigten Baugruppen ersetzen. In manchen Fällen ist dies aus Kostengründen oder aus technischen Gründen nicht möglich. SINTRONICS ist dann ihr Partner, der entweder die alten Baugruppen technisch hochwertig repariert oder ihnen die abgekündigten Baugruppen aus dem eigenen Lager ersetzt.

SIEMENS hat die Leistung von SINTRONICS anerkannt und führt dazu, zusammen mit Ingenieuren unseres Unternehmens, Schulungen zum Thema „Instandhaltung“ für unsere Kunden durch. Aufgrund dieser langjährigen und zielführenden Zusammenarbeit darf SINTRONICS das SIEMENS-logo auf seiner Webseite hochoffiziell nutzen.

Benötigen Sie Reparatur, Austausch oder Ersatzteile?

Anfrage

Ihre Ansprechpartner im Büro

Pascal Fuchs

Pascal Fuchs

Dominik Wolf

Martin Gasse

Laura Jefkaj

Peter Lerch

Ihre Ansprechpartner im Außendienst

Marco Blasius

Jasmin Gessner

Harald Fakler

h.fakler@sintronics.de

Regionalmanager Österreich

Nives Travner

Miguel Moreiras

m.moreiras@sintronics.de

Regionalmanager Spanien

André Nicholson

a.nicholson@sintronics.com

Direktor SINTRONICS USA

Ihre Ansprechpartner in der Technik

Christian Flad

c.flad@sintronics.de

Technischer Leiter

Nikola Grabovac

n.grabovac@sintronics.de

Spezialist Antriebstechnik

Philip Müller

p.mueller@sintronics.de

Spezialist CNC/SPS-Technik

Werner Fukac

w.fukac@sintronics.de

Spezialist Servomotoren

Adil Özbek

a.oezbek@sintronics.de

Projektleiter Entwicklung

Joachim Ziegler

Marijan Adamovic

m.adamovic@sintronics.de

Warenein- und ausgang

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsführung

Andreas Möschl

Stipe Jukic

s.jukic@sintronics.de

Geschäftsführer

Kontakt

Liefer- und Rechnungsadresse

SINTRONICS GmbH
Konrad-Zuse-Ring 34
61137 Schöneck

Erreichbarkeit

Tel:

+49 6187 99413-0

Fax:

+49 6187 99413-10

Email:

service@sintronics.de

Geschäftszeiten

Mo – Fr

07:30 – 17:00 Uhr

Unser Headquarter und Zentrallager

Nur 20 km entfernt von der Metropole Frankfurt am Main, zentral in Deutschland und Europa gelegen, mit hervorragenden Flug-, Bahn- und Straßenanbindungen.